Научная воронка ЦЭБА

"Научная воронка" - это программа научного руководства, обеспечивающая эффективный старт и продолжение научной карьеры молодых ученых
Научное руководство включает в себя:
Выдачу темы, формирование связей с ведущими международными учёными, приглашения и спонсирование участия в конференциях, знакомство с последними исследованиями по эконометрики и бизнес аналитике, совместные публикации в топовых международных журналах.
Как проходит работа
1
1 этап
Научный руководитель из центра выдает тему и студент ее начинает разрабатывать. При получении интересного результата и демонстрации регулярной работы, этот результат демонстрируется научной группе центра из нескольких междисциплинарных учёных.
2
2 этап
Демонстрируется прогресс по исследованию на регулярных встречах междисциплинарной научной группы, напр. по арт-аналитике, где участвуют искусствовед и специалист по машинному обучению и computer science, а также непосредственный научный руководитель.
3
3 этап
Раз в квартал проводятся всеобщие научные сборы, где каждый получает полную картину о том, куда движется сам Центр и каждый из его участников. На таких встречах можно задать любые вопросы и получить рекомендации от ведущих учёных центра.
4
4 этап
После отправки статьи начинается 4 этап воронки, до которого доходят самые стойкие исследователи, которые и дальше хотят продолжать научную карьеру. Они становятся старшими исследователями. Работа над новой статьей или новой темой ведётся аналогично, но здесь уже выше финансовая поддержка и спонсирование участия в конференциях.
Наши молодые ученые
  • Кирилл Мансуров
    Лаборант-исследователь
  • Николай Шмаков
    Лаборант-исследователь
  • Егор Старшов
    Лаборант-исследователь
  • Таисия Пименова
    Стажер-исследователь
  • Виктория Зинченко
    Стажер-исследователь
  • Иван Лабуткин
    Стажер-исследователь
  • Арсений Пименов
    Стажер-исследователь