CEBA talks 2020-2024
Past talks

ЦЭБА год! Обзор современных направлений исследований

Центру уже год! Именно год назад 9 февраля СПбГУ был издан приказ об официальном создании Центра эконометрики и бизнес-аналитики. В честь этого события мы приглашаем всех на семинар, посвященный исследованиям, которые проводил Центр в этом году.


Сотрудники Центра расскажут о своих наиболее интересных результатах и направлениях работы, а также о планах на следующий год.

Когда и где?
Семинар состоится 25 февраля в 14 часов в онлайн формате на платформе Microsoft Teams. Вы сможете присоединиться к встрече без учетной записи или приложения. Вы можете ознакомиться с более подробной инструкцией здесь.

Для кого?

Семинар будет интересен исследователям, работающим в области математических методов в экономике, теоретической и прикладной эконометрики и информационной бизнес-аналитики. Молодым ученым и студентам семинар будет может помочь выбрать направление научной работы, темы курсовой или ВКР.

Какая программа?
На семинаре будут представлены следующие доклады:
  • Прохоров А.Б. Модели производственного потенциала. Новые методы построения рейтингов. Копулы, как инструмент исследования зависимостей в финансовых и экономических данных. (Презентация)
  • Ибрагимов Р.М.  Новые подходы к устойчивому анализу экономического неравенства. 
  • Скроботов А.А. Идентификация и датировка финансовых пузырей.  (Презентация)
  • Семенов А.В. Целочисленное программирование для поиска структурных сдвигов во временных рядах. 
  • Колычева В.А., Григорьев Д.А. Арт-аналитика.  (Презентация)
  • Гадасина Л.В. Фазовый сплайн-анализ.  (Презентация)



Всех ждем на нашем семинаре!